RESULTATS EN DIRECT

SAMEDI 9 MARS

1ère manche pool A :

Ordre d’arrivée

  1. La Galerne
  2. Même Pas Peur
  3. UBO Sailing Girls
  4. Sea Reines
  5. Les Filles de Porlaf
  6. Taxi Patryl Banque Populaire
  7. Sach Da Lienn
  8. Dent’elles de Calais
  9. La Fine Equipe
  10. ENI
  11. MySplice
  12. Agilit’elles
  13. ObjetDomotique et CVT
  14. Les Canoubières de la Nautique
  15. Calypso
  16. Glaz Girls
  17. Ab Courtage

 

2ème manche pool A :

Ordre d’arrivée

  1. La Galerne
  2. UBO Sailing Girls
  3. MySplice
  4. Même Pas Peur
  5. Elles Bougent-Naval Group
  6. Sea Reines
  7. Sach Da Lienn
  8. ENI
  9. Dent’elles de Calais
  10. Les Filles de Porlaf
  11. Taxi Patryl – Banque Populaire
  12. Agilit’elles
  13. Les Canoubières de la Nautique
  14. Calypso
  15. Glaz Girls
  16. Les Archis
  17. ObjetDomotique et CVT

 

 

3ème manche pool A :

Ordre d’arrivée

  1. La Galerne
  2. UBO Sailing Girls
  3. Glaz Girls
  4. Sea Reines
  5. Agilit’elles
  6. Dent’elles de Calais
  7. Elles bougent-Naval Group
  8. Sach Da Lienn
  9. My Splice
  10. Même Pas Peur
  11. ENI
  12. Taxi Patryl – Banque Populaire
  13. Calypso
  14. Les Canoubières de la Nautique
  15. ObjetDomotique et CVT
  16. Les Filles de Porlaf
  17. AB Courtage
  18. Les Archis

 

1ère manche pool B :

Ordre d’arrivée

  1. FOP France
  2. Decoexsa
  3. Seas’ters
  4. Matchmoiselles
  5. Brise Malouine
  6. Bertin Bichet
  7. Arbitr’elles
  8. V&B Pornic
  9. Univ Orléans
  10. Pachamamai Eau Féminin
  11. Cap 203
  12. Team Ladies Estuaires
  13. 5 en Seine
  14. Student Sailing Girls
  15. Maison des Cartésiens – Bouchaud Architectes
  16. Elégantes Océanes
  17. Les Palourdes
  18. Des Voiles et des Femmes
  19. IFI Génies

 

2ème manche pool B :

Ordre d’arrivée

 

  1. Sea’sters
  2. Les Matchmoiselles
  3. FOP France
  4. Decoexsa
  5. Arbitr’elles
  6. La Brise Malouine
  7. Pachamamai Eau Féminin
  8. Cap 203
  9. IFI Génies
  10. V&B Pornic
  11. Student Sailing Girls
  12. Univ’ Orléans
  13. Team Ladies Estuaire
  14. 5 en Seine
  15. Des Voiles et des Femmes
  16. Les Elégantes Océanes
  17. Bertin Bichet Architectes
  18. Les Palourdes
  19. Maison des Cartésiens – Bouchaud Architectes

 

3ème manche pool B :

Ordre d’arrivée

 

  1. Sea’sters
  2. FOP France
  3. Decoexsa
  4. Cap 203
  5. Les Mathmoiselles
  6. V&B Pornic
  7. Arbitr’elles
  8. la Brise Malouine
  9. IFI Génies
  10. Univ’ Orléans
  11. Les Elégantes Océanes
  12. Team Ladies Estuaire
  13. Pachamamai Eau Féminin
  14. Student Sailing Girls
  15. Bertin Bichet Architectes
  16. Maison des Cartésiens – Bouchaud Architectes
  17. 5 en Seine
  18. Les Palourdes
  19. Des Voiles et des Femmes

 

16h14 – Heure de fin de la 6ème et dernière course de la journée

 

Résultats officiels :

 

Rond Or :

  1. La Galerne

  2. Sea’sters

  3. FOP France

Rond Argent :

  1. Les Filles de Porlaf

  2. Elles Bougent – Naval Group

  3. Glaz Girls

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *